• Registro Italiano Triumph Spitfire - R.I.T.S.

Incarichi e Delegati Regionali

  • You are here
  • Home
  • Incarichi e Delegati Regionali

INCARICHI OPERATIVI E DELEGATI REGIONALI

Alessandro Carpentieri: Presidente - presidente.alessandro@registrospitfire.it
Andrea Clerici: Vice Presidente - Comunicazione e Marketing - Delegato Regionale: Liguria, Piemonte, VdA e Canton Ticino -   vicepresidente.andrea@registrospitfire.it
Fabrizio Cortese: Segretario e Tesoriere - segretario.fabrizio@registrospitfire.it
Lanfranco Fulvi: Coordinamento Argomenti Tecnici - Delegato Regionale: Toscana e Umbria - consigliere.lanfranco@registrospitfire.it
Marco Iannella: Redazione Spit-News - Delegato Regionale: Marche, Abruzzo e Molise - consigliere.marco@registrospitfire.it
Raffaele Nasta: Delegato Regionale: Campania - consigliere.raffaele@registrospitfire.it
Giuseppe Parrella: Fiere e Mostre Scambio - consigliere.giuseppe@registrospitfire.it
Massimo Pastrone: Statuto e Regolamenti - Delegato Regionale: Liguria, Piemonte, VdA e Canton Ticino - consigliere.massimo@registrospitfire.it
Fabrizio Pellegrini: Webmaster www.registrospitfire.it - Coordinamento Raduni - Delegato Regionale: Emilia Romagna, Friuli V.G. e Trentino A.A. - consigliere.fabrizio@registrospitfire.it

Enrico Vandone dell’Acqua: Delegato Regionale: Lombardia -  delegato.enrico@registrospitfire.it
Renzo Frusi: Delegato Regionale: Veneto - delegato.renzo@registrospitfire.it
Alessandro Marchetti: Delegato Regionale: Veneto - delegato.alessandro@registrospitfire.it
Loreto Iacovella: Delegato Regionale: Lazio - delegato.loreto@registrospitfire.it
Bruno Serra: Delegato Regionale: Sardegna - delegato.bruno@registrospitfire.it
Filippo Curione: Delegato Regionale: Puglia - delegato.filippo@registrospitfire.it
Michele Bulfaro: Delegato Regionale: Basilicata e Calabria - delegato.michele@registrospitfire.it
Giovanni Corbo: Delegato Regionale: Sicilia - delegato.giovanni@registrospitfire.it